L’équipe municipale et les commissions

huberMonsieur Hubert POULLOT

  • Maire de la commune
  • Conseiller départemental du canton de Nuits-Saint-Georges
  • 1er vice-président en charge de la fusion, du suivi des opérations, de l’évaluation et de la prospective sur le territoire du Sud Dijonnais
  • Délégué de la commission communale des Finances
  • Délégué de la commission communale d’Action Sociale
  • Délégué titulaire de la commission communale des affaires scolaires ( R.P.I. )
  • Délégué de la commission communale des travaux, de la sécurité
  • Président de la commission communale d’appel d’offres
  • Délégué de la commission communale des logements communaux
  • Délégué de la commission communale information, communication
  • Délégué de la commission communale du patrimoine forestier et de l’environnement
  • Délégué auprès de l’Association syndicale de Broindon
  • Conseiller communautaire au sein de la Communauté de Communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits Saint Georges

 

philippeMonsieur Philippe MORAL

  • 1er adjoint
  • en charge des finances, de la communication, de la vie associative et la gestion des salles du Temps Libre et des Crais.
  • Délégué de la commission communale des Finances
  • Délégué suppléant de la commission communale des affaires scolaires ( R.P.I. )
  • Délégué de la commission communale des travaux, de la sécurité
  • Délégué titulaire de la commission communale d’appel d’offres
  • Délégué de la commission communale sport, culture, vie associative
  • Délégué de la commission communale information, communication
  • Conseiller communautaire suppléant au sein de la Communauté de Communes de Gevrey-Chambertin et de Nuits Saint Georges
  • Délégué titulaire en vue de l’élection des sénateurs

 

jean-paulMonsieur Jean-Paul LECHENAULT

  • 2ème adjoint
  •  en charge de la gestion du patrimoine forestier, des chemins ruraux, de l’environnement et de l’agent technique.
  • Délégué de la commission communale des travaux, de la sécurité
  • Délégué suppléant de la commission communale d’appel d’offres
  • Délégué de la commission communale du patrimoine forestier et de l’environnement
  • Délégué auprès de l’Association syndicale de Broindon
  • Délégué suppléant en vue de l’élection des sénateurs

 

Monsieur Bernard SOLIOT

  • 3ème adjoint
  • en charge des travaux de voirie, des bâtiments et de la sécurité.
  • Délégué de la commission communale des Finances
  • Délégué de la commission communale des travaux, de la sécurité
  • Délégué titulaire de la commission communale d’appel d’offres
  • Délégué de la commission communale sport, culture, vie associative
  • Délégué de la commission communale du patrimoine forestier et de l’environnement
  • Délégué titulaire auprès du SICECO
  • Délégué suppléant en vue de l’élection des sénateurs

 

christopheMonsieur Christophe LAMBERT

  • Conseiller municipal
  • Délégué de la commission communale des Finances
  • Délégué de la commission communale sport, culture, vie associative
  • Délégué de la commission communale information, communication
  • Déléguée de la commission communale de contrôle de la liste électorale

 

brunoMonsieur Bruno GUIONNEAU

  • Conseiller municipal
  • Délégué de la commission communale des Finances
  • Délégué suppléant de la commission communale d’appel d’offres
  • Délégué de la commission communale sport, culture, vie associative
  • Délégué de la commission communale information, communication
  • Correspondant des armées
  • Délégué suppléant en vue de l’élection des sénateurs

 

patriciaMadame Patricia BAZIN

  • Conseillère municipale
  • Déléguée de la commission communale d’Action Sociale
  • Déléguée suppléante de la commission communale des affaires scolaires ( R.P.I. )
  • Déléguée de la commission communale des logements communaux
  • Déléguée de la commission communale information, communication

 

Madame Isabelle BUTET

  • Conseillère municipale
  • Déléguée de la commission communale des Finances
  • Déléguée titulaire de la commission communale des affaires scolaires ( R.P.I. )
  • Déléguée de la commission communale des logements communaux
  • Déléguée de la commission communale information, communication

 

Madame Christelle GAUTHIER

  • Conseillère municipale
  • Déléguée de la commission communale d’Action Sociale
  • Déléguée de la commission communale des logements communaux
  • Déléguée de la commission communale information, communication

 

Monsieur Daniel TRECOURT

  • Conseiller municipal
  • Délégué de la commission communale des travaux, de la sécurité
  • Délégué titulaire de la commission communale d’appel d’offres
  • Délégué de la commission communale du patrimoine forestier et de l’environnement
  • Délégué suppléant auprès du SICECO

 

Madame Carine FAGOT

  • Conseillère municipale
  • Déléguée de la commission communale d’Action Sociale
  • Déléguée de la commission communale des logements communaux
  • Déléguée de la commission communale information, communication